সোমবার, ২৯ মে ২০২৩, ০২:০৮ অপরাহ্ন

বাসে মা-মেয়েকে মারধরের প্রতিবাদ করায় ঢাবি শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা

নিজস্ব প্রতিবেদক / ১০৭ বার পড়া হয়েছে
আপডেট টাইম : শনিবার, ৭ মে, ২০২২, ৮:৩৭ অপরাহ্ন

ঢাকার মাওয়ায় বিআরটিসি বাসের সিট নিয়ে এক বৃদ্ধ ও তার স্ত্রী-মেয়েকে মারধর করার প্রতিবাদ করায় ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের (ঢাবি) দুই ছাত্রের ওপর হামলার ঘটনা ঘটেছে।

শনিবার দুপুরে ঢাকার বাবুবাজার ব্রিজে বাস থামিয়ে এ হামলা চালানো হয়।

আহত শিক্ষার্থীরা হলেন- হাজী মুহম্মদ মুহসিন হলের সংস্কৃত বিভাগের ৪র্থ বর্ষের শিক্ষার্থী জহির রায়হান ও ইংরেজি বিভাগের শিক্ষার্থী আবুবকর সিদ্দিক রিয়াজ।তাদের গুরুতর আহত অবস্থায় ঢাকা মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে ভর্তি করা হয়।

প্রত্যক্ষদর্শী জানান, মাওয়া থেকে ঢাকা আসার পথে বিআরটিসি বাসে আহমেদ ফয়সাল নামের এক ব্যক্তি বসার সিট নিয়ে এক বৃদ্ধের সঙ্গে বাকবিতণ্ডায় জড়ান। একপর্যায়ে বৃদ্ধের গায়ে হাত তোলেন এবং তার সঙ্গে থাকা স্ত্রী ও মেয়েকে মারধর করেন ফয়সাল। তখন এ ঘটনার প্রতিবাদ করায় বাবুবাজার ব্রিজে ওই বাসটি থামিয়ে আহমেদ ফয়সাল ও তার ভাড়াটে সন্ত্রাসীরা ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীদের ওপর হামলা চালায়।

ভুক্তভোগী শিক্ষার্থী রিয়াজ অভিযোগ করে যুগান্তরকে বলেন, আমরা মাওয়া থেকে ঢাকায় আসতেছিলাম। বাসে দুই যাত্রীর মধ্যে সিট নিয়ে তর্কাতর্কি শুরু হয়। একপর্যায়ে এক মুরব্বিকে একটি ছেলে থাপ্পড় দেয়। পরবর্তীতে ওনার স্ত্রী আর মেয়ের গায়েও হাত তোলে ওই ছেলে। তখন আমি আর আমার বন্ধু এটির প্রতিবাদ করি। তখন কিছু বলেনি ওই ছেলে। পরে বাবুবাজার এসে বাস থামিয়ে আমাদের ওপর অতর্কিত হামলা করে সে। এতে আমরা আহত হই।

সূত্রঃ যুগান্তর


এ জাতীয় আরো খবর ....
এক ক্লিকে বিভাগের খবর
Translate »
error: Content is protected !!
Translate »
error: Content is protected !!